Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Российские войска уничтожили более 120 военных ВСУ на краснолиманском направлении

Тема: Военная операция на Украине

27.10.2022 14:33

Автор: Наталия Васильева

Источник: Минобороны

Российские войска уничтожили более 120 военных ВСУ на краснолиманском направлении
  © кадр из официального видео Минобороны России

Вооруженные силы (ВС) РФ за сутки уничтожили более 120 украинских военных на краснолиманском направлении и свыше 60 — на николаево-криворожском. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе проводимой на Украине спецоперации, размещенной в Telegram-канале ведомства.

Так, на краснолиманском направлении противник предпринял попытки наступления в сторону села Червонопоповка ЛНР, но российским военнослужащим удалось остановить продвижение ВСУ. В результате действий российских военных уничтожено более 120 украинских военнослужащих, подбито три танка, четыре боевые бронированные машины и четыре пикапа.

На николаево-криворожском направлении ВСУ атаковали позиции российских войск в направлении села Малая Александровка Херсонской области и поселка Терновые Поды Николаевской области, однако наступление украинских военных было сорвано, а их силы отброшены на прежние рубежи. В ходе отражения нападения ВСУ уничтожено более 60 украинских военных, зафиксировано попадание в шесть боевых бронированных машин ВСУ и семь автомобилей.

На купянском направлении ВСУ также предприняли попытку атаковать российские подразделения, в этот раз — в направлении сел Николаевка и Орлянка Харьковской области. Однако ВС РФ отразили их атаки, уничтожив при этом до 60 украинских военных и боевиков, подбив один танк, шесть боевых бронированных машин и три пикапа. 

Армия РФ отразила все атаки ВСУ и роты наемников на купянском направлении

Кроме того, российские военные поразили четыре пункта управления ВСУ в ДНР, Харьковской и Херсонской областях, а также 62 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику в 186 районах. А возле города Павлоград Днепропетровской области они уничтожили украинское оборонное предприятие по производству твердого ракетного топлива, взрывчатых веществ и порохов для ВСУ. Также возле села Новотроицкое Запорожской области был сбит украинский вертолет Ми-8.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в Киеве завершили подготовку к провокации с «грязной бомбой» — маломощным ядерным боеприпасом, начиненным одновременно обычными взрывчатыми и радиоактивными материалами. Для этого на предприятии «Южмаш» изготовили муляж ракеты комплекса «Искандер», который планируют начинить радиоактивным материалом и якобы сбить над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС, рассказал знакомый с ситуацией источник. 

Читайте также:

• В Кремле заявили о наличии данных о подготовке Киева к применению «грязной бомбы» • Шойгу обсудил ситуацию на Украине с главами минобороны Индии и КНР