Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Италии верят в способность местной медицины справиться с коронавирусом, показал опрос

05.03.2020 16:25

Автор: Александр Тараканов

В Италии верят в способность местной медицины справиться с коронавирусом, показал опрос
ФОТО: PIXABAY.COM

Итальянцы не боятся коронавируса, но не очень доверяют мерам, предпринимаемым правительством, а также администрациями областей по сдерживанию эпидемии, пишет в четверг Il Giornale. Свои выводы газета основывает на результатах опроса общественного мнения, проведённого институтом социальных исследований Quareis совместно с Milton Friedman Institute, согласно которым 85 процентов респондентов заявили, что не опасаются заразиться Covid-19.

Вместе с тем, по мнению 68,1% участников опроса, отмечается в публикации, правительство страны «не сделало всего возможного» для предотвращения эпидемии, а 55,9% считают неудовлетворительными меры, предложенные властями для противодействия её распространению, и критикуют «их метод и содержание».

Россиянам заменят неиспользованные из-за коронавируса визы в Италию

Не менее критично большинство итальянцев настроено и по отношению к областным администрациям, действия которых в условиях эпидемии считают неэффективными 58,4 процента участников опроса.

В то же время 55,2% респондентов выразили уверенность в способности медицинской системы Италии справиться с проблемой коронавируса.

Il Giornale также пишет, что «вопреки тому, что можно подумать», 55,9% итальянцев являются противниками какого-либо закрытия национальных границ.

По данным, распространённым в среду вечером службой гражданской защиты Италии, в стране насчитывается 2706 человек инфицированных Covid-19, 276 человек выздоровели, 107 умерли.  

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1640