Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Чувашии запретили использовать дроны без разрешения

18.05.2023 18:14

Автор: Юлия Катенёва

В Чувашии запретили использовать дроны без разрешения
  © Тимур Ханов/ПГ

С 18 мая в Чувашии запретили использовать беспилотники без специального разрешения.  Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Олег Николаев. 

Он подчеркнул, что запрет на использование дронов, действовавший в регионе на майские праздники, показал хорошую эффективность, а летом традиционно увеличивается число мероприятий, в которых принимает участие большое количество людей.

 «Сегодня мы живем в режиме специальной военной операции. И учитывая участившиеся атаки беспилотников, мы, конечно, обязаны приложить все усилия, чтобы защитить наших жителей», — написал Николаев.

Согласно тексту указа, который будет подписан в ближайшее время, с 18 мая запрещается использование на территории республики беспилотных воздушных судов без получения разрешения. Ведомствам рекомендовано обеспечить реализацию запрета, а соответствующим организациям - выдачу данных разрешений. 

По словам Николаева, запрет будет действовать до снятия режима базовой готовности.

С началом специальной военной операции украинская армия пытается наносить удары по различным объектам на территории России с помощью беспилотников. 3 мая стало известно о попытке ВСУ атаковать Кремль двумя БПЛА, в Подмосковье неоднократно находили упавшие дроны с камерами. После этого во многих регионах России власти решили запретить использование беспилотников.