Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

В Челябинской области ввели запрет на запуск беспилотников

03.03.2023 19:50

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

В Челябинской области ввели запрет на запуск беспилотников
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Оперативный штаб Челябинской области ввел запрет на запуск дронов в регионе. Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности области 3 марта.

Как рассказали в ведомстве ТАСС, запрет установлен временно, до снятия режима «Уровень базовой готовности».

Исключение сделано для дронов, которые используют региональные отделения федеральных ведомств, областные исполнительные органы власти, органы местного самоуправления и подведомственные им структуры, организации, выполняющие гособоронзаказ или обеспечивающие контроль и деятельность объектов инфраструктуры.

Также запрет на распространяется на другие учреждения, работающие по договору с федеральными и региональными ведомствами, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями.

Как писала «Парламентская газета», запускать беспилотники запретили уже в нескольких регионах России, например в Кировской, Нижегородской и Тульской областях. 

Читайте также:

• Что нужно знать владельцам беспилотников