Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности

21.11.2022 10:00

Автор: Наталия Васильева

В Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности
  © pxhere.com

Высокий («желтый») уровень террористической опасности в Белгородской области продлен еще на две недели — до 6 декабря. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Высокий уровень террористической опасности был установлен в регионе с 11 апреля в связи с возможными провокациями со стороны украинских военных и с тех пор неоднократно продлевался. Он означает усиление патрулирования населенных пунктов на территории области. В связи с этим жителей призывают сохранять бдительность, обращать внимание на забытые другими людьми подозрительные предметы и при необходимости обращаться в правоохранительные органы.

Граничащая с Украиной Белгородская область с начала спецоперации регулярно попадает под обстрелы, в том числе минометные, что приводит к разрушениям жилых построек, объектов инфраструктуры и гибели людей. Так, 12 ноября под обстрел попали несколько сел в Шебекинском городском округе региона, а 10 ноября из-за попадания снарядов была повреждена подстанция, и несколько сел Белгородского района временно оказались обесточены. Жертвами обстрела города Шебекино 15 ноября стали два человека, еще трое жителей получили ранения.

Ранее мэр Москвы, член координационного совета по обеспечению нужд спецоперации Сергей Собянин призывал ввести в Белгородской области меры дополнительного реагирования.

Читайте также:

• В Белгородской области двух человек ранило при обстреле со стороны Украины • Белгородский губернатор сообщил о новом обстреле поселка Ленинский