Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Страховые выплаты по оформленным по европротоколу ДТП предложили увеличить вдвое

18.07.2017 15:35

Автор: Александр Андреев

Правительство России направило на рассмотрение Госдумы проект закона, согласно которому предполагается вдвое повысить максимальный размер страхового возмещения по ДТП, которое оформлено по европротоколу без фиксации обстоятельств аварии.

О внесении соответствующего документа говорится в сообщении на официальном сайте кабмина.

Европротоколу предписали реанимацию

Законопроект среди прочего предлагает повысить с 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей сумму максимального страхового возмещения по подобному виду оформления ДТП.

Кроме того, в качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховым компаниям предложено пользоваться информацией об аварии, записанной на мобильные устройства, позволяющие проводить фотосъёмку полученных в ДТП повреждений автомобилей и передавать зафиксированные данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

В кабинете министров полагают, что эти меры поспособствуют совершенствованию процедуры оформления без участия полиции документов о ДТП в случаях, когда причинён только материальный ущерб,  а также поможет соблюсти интересы застрахованных по ОСАГО лиц при оформлении таких документов.

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства России 13 июля, уточняется в сопроводительных документах к законопроекту.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1312