Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

СМИ: используемое для незаконной заготовки древесины оборудование будут конфисковывать

23.04.2021 00:25

Автор: Жанна Звягина

СМИ: используемое для незаконной заготовки древесины оборудование будут конфисковывать

ФОТО: PIXABAY

Оборудование и технику, используемую для незаконной заготовки древесины, будут конфисковывать. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на соответствующее поручение вице-премьера Виктории Абрамченко, данное Министерству природных ресурсов и экологии и Министерству внутренних дел.

Согласно документу, изъятие будет касаться предметов, принадлежащих не только лицу, совершившему правонарушение, но и третьей стороне.

«Как отмечают эксперты отрасли, зачастую техника, которая была использована при нелегальной рубке, принадлежит третьим лицам и фактически возвращается на делянку», — сообщили в аппарате вице-премьера.

Основная работа заключается в подготовке изменений в законодательство, направленных на «обеление» лесной отрасли. Как сообщили в аппарате, разработаны и уже приняты поправки, вводящие цифровую прослеживаемость древесины.

На лесовосстановление предпринимателям хотят дать три года

Ранее правительство по поручению президента Владимира Путина подготовило проект закона по реформе системы лесоустройства в России. Документом, в том числе, разграничиваются зоны ответственности между органами власти и органами местного самоуправления в сфере лесохозяйственной деятельности, а также устанавливается, что само пребывание в лесу с техникой для рубки и вывоза древесины, не связанное с лесоустройством, приравнивается к заготовке древесины. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1264