Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Слуцкий: нужно дождаться завершения конфигурации власти в Афганистане

03.09.2021 17:57

Автор: Александра Гуляева

Источник: РИА Новости

Слуцкий: нужно дождаться завершения конфигурации власти в Афганистане
Леонид Слуцкий © пресс-служба Госдумы

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) заявил, что необходимо дождаться завершения процессов конфигурации власти в Афганистане, прежде чем анализировать конкретные шаги и действия. Об этом он заявил РИА «Новости».

Ранее Президент России Владимир Путин сообщил о том, что в вопросе признания талибов нужно исходить из реалий. По словам российского лидера, следует смотреть на то, что стоит за заявлениями талибов.

Слуцкий назвал провалом заявления Байдена по Афганистану

«Вопрос признания или непризнания власти талибов в Афганистане, как совершенно правильно заявил Президент России, нужно рассматривать в контексте реальной фактуры. В настоящее время, судя по сообщениям из различных источников, идёт формирование нового афганского правительства. Необходимо, на мой взгляд, дождаться завершения всех процессов по конфигурации власти, а затем анализировать конкретные шаги и действия», — заявил Слуцкий.

По его словам, Россия не может оставаться безучастной по отношению к ситуации в Афганистане в силу географических и политических факторов, а также вопросов прямой безопасности.

В МИД России оценили возможность признания талибов властями Афганистана

«Поэтому мы выступаем за скорейшую стабилизацию в этой стране, недопущение усиления и распространения террористической угрозы», — добавил Слуцкий.

Ранее Путин заявил, что положение афганцев, работавших на США и их союзников, а также в целом обстановка в Афганистане после вывода войск США катастрофичны. Он также напомнил, что советские войска выводились из республики организованно, а оставшийся после этого в Афганистане режим сумел просуществовать ещё несколько лет. По мнению российского лидера, навязывание странам демократического госустройства насильственным путём неприемлемо. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2465

Ещё материалы: Леонид Слуцкий