Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Силовым ведомствам предлагают разрешить сбивать беспилотники

26.04.2023 17:49

Автор: Александра Медведева

Силовым ведомствам предлагают разрешить сбивать беспилотники
  © Тимур Ханов/ПГ

Силовые ведомства должны иметь полномочия для пресечения использования беспилотников всех видов. На комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции новых субъектов России в правовую систему РФ был рассмотрен и одобрен для направления в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части противодействия беспилотным аппаратам».

Как сообщил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, законопроект направлен на защиту жизни людей, сохранность стратегических, гражданских объектов и транспортной инфраструктуры.

Документом предлагается расширить полномочия Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСО, Службы внешней разведки и ФСИН для пресечения использования беспилотников всех видов. В том числе посредством их уничтожения и повреждения, а также подавления или преобразования сигналов дистанционного управления. «Это даст уполномоченным органам правовые основания для противодействия террористическим, диверсионным и иным преступным угрозам», — отметил Владимир Константинов.

Читайте также:

• Если дрон за окном • В разных районах Подмосковья обнаружены три упавших дрона с камерами