Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Шойгу заявил о планах Минобороны внедрить новые способы ведения боевых действий

Тема: Военная операция на Украине

19.04.2022 12:40

Автор: Варвара Комарова

Шойгу заявил о планах Минобороны внедрить новые способы ведения боевых действий
Сергей Шойгу © kremlin.ru

Вооруженные силы РФ внедрят новые способы ведения боевых действий для лучшей адаптации к современным условиям, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на коллегии министерства, передает ТАСС.

Как подчеркнул министр обороны, последовательная реализация плана деятельности ведомства нацелена на дальнейшее развитие армии и флота и обеспечение передовой военной техникой.

«Кроме того, внедрение новых способов ведения боевых действий позволит лучше адаптировать войска к современным условиям вооруженного противоборства», — сказал Шойгу. Он отметил, что ВС РФ последовательно выполняют план освобождения республик Донбасса; проводятся мероприятия по налаживанию мирной жизни.

Министр также заявил, что США и подконтрольные им западные страны способствуют затягиванию военной операции, а нарастающие объемы поставок вооружения «наглядно демонстрируют их намерения провоцировать киевский режим воевать «до последнего украинца».

Специальная военная операция России с целью демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля после обращения глав ДНР и ЛНР в связи с агрессией украинских силовиков. Как подчеркивают в Кремле, операция может прекратиться в любой момент, если Киев выполнит требования Москвы: нейтральный и внеблочный статус, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР — суверенными государствами.

Минобороны РФ предупредило о провокации СБУ в Одесской области

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1569

Ещё материалы: Сергей Шойгу