Все о пенсиях в России

11:33Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

09:06Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

Рогов рассказал об усилении группировки ВСУ на запорожском направлении

Тема: Военная операция на Украине

12.11.2022 10:22

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

Рогов рассказал об усилении группировки ВСУ на запорожском направлении
  © pixabay.com

Украинские вооруженные силы усиливают свою группировку на запорожском направлении. Об этом сообщил РИА «Новости» глава движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, сейчас запорожское направление становится главным для ВСУ в части наступления, провокаций и прощупывания линии обороны российских войск, и предполагается перебросить в этот район освободившиеся после отвода с херсонского направления силы.

«Их (ВСУ) план, который они и не скрывают, — дойти до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна линия удара — форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС», — отметил Рогов.

Как писала «Парламентская газета», 11 ноября Минобороны РФ отчиталось о переброске с правого на левый берег Днепра более 30 тысяч российских военных, порядка 5 тысяч единиц вооружения и военной техники. Такой маневр был предпринят, чтобы сберечь жизни военных и сохранить боеспособность. 

Читайте также:

• Временной столицей Херсонской области стал Геническ • Медведев призвал не давать «повода для радости врагу ближнему и дальнему» • Минобороны РФ сообщило о завершении отвода войск на левый берег Днепра