Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Рогов рассказал об усилении группировки ВСУ на запорожском направлении

Тема: Военная операция на Украине

12.11.2022 10:22

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

Рогов рассказал об усилении группировки ВСУ на запорожском направлении
  © pixabay.com

Украинские вооруженные силы усиливают свою группировку на запорожском направлении. Об этом сообщил РИА «Новости» глава движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, сейчас запорожское направление становится главным для ВСУ в части наступления, провокаций и прощупывания линии обороны российских войск, и предполагается перебросить в этот район освободившиеся после отвода с херсонского направления силы.

«Их (ВСУ) план, который они и не скрывают, — дойти до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна линия удара — форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС», — отметил Рогов.

Как писала «Парламентская газета», 11 ноября Минобороны РФ отчиталось о переброске с правого на левый берег Днепра более 30 тысяч российских военных, порядка 5 тысяч единиц вооружения и военной техники. Такой маневр был предпринят, чтобы сберечь жизни военных и сохранить боеспособность. 

Читайте также:

• Временной столицей Херсонской области стал Геническ • Медведев призвал не давать «повода для радости врагу ближнему и дальнему» • Минобороны РФ сообщило о завершении отвода войск на левый берег Днепра

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2469

Ещё материалы: Владимир Рогов