Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Минобороны РФ отчиталось о выводе 30 тысяч военных с правого берега Днепра

Тема: Военная операция на Украине

11.11.2022 17:46

Автор: Наталия Васильева

Минобороны РФ отчиталось о выводе 30 тысяч военных с правого берега Днепра
  © Константин Михальчевский / РИА Новости

Более 30 тысяч российских военных, порядка 5 тысяч единиц вооружения и военной техники переброшено с правого на левый берег Днепра. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в своем Telegram-канале.

Как писала «Парламентская газета», 11 ноября в российском оборонном ведомстве сообщили о завершении операции по отводу российских подразделений с правого на левый берег реки. На правом берегу не осталось ни одной единицы военной техники РФ. Всех военных удалось переправить, несмотря на попытку ВСУ сорвать переброску. Также украинские военные попытались сорвать перевозку мирных жителей на левую сторону от Днепра. 

Кроме того, на левый берег вывезли всю подлежащую восстановлению военную технику. Ремонтные работы уже начаты.

«Выведенные с правого берега соединения и воинские части российских вооруженных сил заняли укрепленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции», — говорится в сообщении ведомства.

Также Вооруженные силы РФ перехватили 33 реактивных снаряда американской системы залпового огня HIMARS. 

Читайте также:

• Медведев призвал не давать «повода для радости врагу ближнему и дальнему» • Клишас призвал не рассказывать небылицы об отводе войск из Херсона • В Кремле не жалеют о принятии Херсонской области в состав РФ