Путин: Люди на селе не должны быть оторваны от прогресса и технологий
Источник: Kremlin.ru
Обеспечение сельских поселений интернетом крайне необходимо — проживающие в сельской местности люди не должны быть оторваны от прогресса. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами Правительства 23 апреля.
«Напротив, таких новых возможностей для комфортной жизни, работы, образования, передовой медицины или медицинской помощи, для самореализации у них должно быть больше», — сказал он.
Российский лидер призвал продолжить работу по проведению интернета в сельские населенные пункты, указано на сайте Кремля.
Он также обратил внимание на «некоторые проблемы и сбои» в работе интернета, с которыми сталкиваются люди в крупных городах, и объяснил их работой по предотвращению терактов.
Путин призвал обеспечить информирование населения при отключениях интернета хотя бы по результатам проведенной работы.
Читайте также:
• Чем опасен непроверенный VPN • Что нужно знать об отключении мобильного интернета в Москве
Ещё материалы: Владимир Путин





