Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Оперштаб: 18,5 миллиона россиян полностью привиты от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.07.2021 17:59

Автор: Александра Гуляева

Оперштаб: 18,5 миллиона россиян полностью привиты от коронавируса
  © pixabay.com

В России 18,5 миллиона человек получили два компонента вакцины от COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Первую дозу вакцины получили 27 миллионов человек.

Лидерами по числу людей, сделавших прививку, стали Чеченская республика, Москва и Московская область, Тульская область, Краснодарский край, Кемеровская, Сахалинская, Липецкая и Белгородская области.

В Пермском крае ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер

Вместе с тем низкий темп вакцинации населения отмечается в Республике Дагестан, что вызвало беспокойство вице-премьера Правительства Татьяны Голиковой. «Коллеги заверили, что нарастят темпы вакцинации. Тем не менее показатели развития эпидемического процесса и уровня заболеваемости нас пугают», — приводит слова Голиковой телеграм-канал оперштаба.

Кроме того, низкие темпы вакцинации наблюдаются в Костромской области, Забайкальском крае, Республике Коми, Курганской и Тамбовской областях.

Вместе с тем по данным замглавы Роспотребнадзора Елены Ежловой, прививку от коронавируса сделали более 28,6 миллиона россиян. По её словам, темп вакцинации в регионах разный.

Читайте также:

• Власти Тувы и Адыгеи ужесточили антиковидные ограничения • Песков: у властей пока нет решений по непривитым россиянам • Рекордное число смертей от коронавируса снова зафиксировали в России

9 июля министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что первый компонент вакцины от COVID-19 в России получили почти 30 миллионов человек.