Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны РФ: За сутки поражено 97 военных объектов Украины

Тема: Военная операция на Украине

23.03.2022 11:36

Автор: Варвара Комарова

Минобороны РФ: За сутки поражено 97 военных объектов Украины
Игорь Конашенков ©  Снимок с видео Минобороны РФ/ТАСС

Российская авиация и ракетные войска за сутки поразили 97 объектов военной инфраструктуры Украины, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства.

По словам Конашенкова, российские подразделения ведут бой за овладение Новомихайловкой. Военные ДНР завершили зачистку Верхнеторецкого от националистов и взяли под контроль железнодорожную станцию Новобахмутовка.

Также российскими ПВО за сутки сбиты украинский Су-24 в районе Изюма, 16 беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2».

Всего с начала операции уничтожено 184 самолета и вертолета, 246 беспилотных летательных аппаратов, 189 зенитных ракетных комплексов, 1558 танков и других боевых бронированных машин, 156 установок реактивной системы залпового огня, 624 орудия полевой артиллерии и миномета, 1354 единицы специальной автомобильной техники.

Читайте также:

• Военные Украины пытаются покинуть Мариуполь под видом мирных жителей • Российская авиация за сутки поразила 83 военных объекта на Украине • В регионах создадут оперштабы по защите прав беженцев

С 24 февраля на Украине проходит спецоперация армии России, целями которой названы демилитаризация и денацификация страны. Решение о ее проведении было принято после просьб глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков. В Минобороны РФ подчеркивают, что российские военнослужащие наносят удары исключительно по объектам военной инфраструктуры Украины.