Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны РФ сообщило о поражении 58 военных объектов Украины

Тема: Военная операция на Украине

22.04.2022 11:08

Автор: Варвара Комарова

Минобороны РФ сообщило о поражении 58 военных объектов Украины
  © Maxym Marusenko via Reuters Connect

Российские Вооруженные силы уничтожили в районе железнодорожной станции Мелиоративное до батальона личного состава ВСУ с вооружением и техникой. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщается в Telegram-канале ведомства.

За минувшую ночь нанесены удары по трем украинским военным объектам; в районе Новоселки уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «С-300».

«В районе Александровки нанесено поражение командному пункту и району сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожено до 80 националистов, а также 23 единицы бронетехники и автомобилей. Кроме того, высокоточной ракетой «воздух-воздух» сбит украинский беспилотный летательный аппарат», — также проинформировал Конашенков.

Поражено 58 военных объектов, в том числе 4 пункта управления, 3 топливных хранилища и 51 район сосредоточения живой силы и военной техники. Также уничтожено 7 беспилотников, сбита в воздухе тактическая ракета «Точка-У».

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщал, что украинские военные подготовили провокацию для дискредитации Вооруженных сил РФ.

Специальная военная операция России с целью демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля после обращения глав ДНР и ЛНР в связи с агрессией украинских силовиков. В этот же день военнослужащие РФ нанесли удары по наземным объектам ВСУ. В Министерстве обороны России подчеркивают, что Вооруженные силы РФ наносят удары исключительно по объектам военной инфраструктуры Украины.

Читайте также:

• МИД: Россия будет считать целью военные грузы НАТО на Украине • В Минобороны сообщили о срыве Киевом эвакуации мирного населения на «Азовстали»