Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

МИД: Россия будет считать целью военные грузы НАТО на Украине

Тема: Военная операция на Украине

21.04.2022 20:25

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

МИД: Россия будет считать целью военные грузы НАТО на Украине
Здание Министерства иностранных дел РФ © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Россия имеет право считать американо-натовский транспорт с оружием на территории Украины законной военной целью. Об этом заявил заместитель директора департамента Северной Америки МИД России Сергей Кошелев в рамках организованного Дипломатической академией ведомства круглого стола на тему «Кризис в российско-американских отношениях», передает РИА Новости.

По словам дипломата, у российской стороны вызывают тревогу заявления США о намерении продолжать поставки оружия и военной техники для Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на их «безнадежное положение».

16 апреля Минобороны РФ сообщило, что в районе Одессы был сбит украинский военно-транспортный самолет с крупной партией западного вооружения. Также в тот день ВС РФ сбили два украинских беспилотника.

Ранее глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Запад продолжает накачивать Украину оружием, используя ее как плацдарм для противостояния России «до последнего украинца». По его словам, Запад не заинтересован в продвижении мирных переговоров.

Читайте также:

• Медведев предупредил главу СНБО о последствиях удара по Крымскому мосту • Байден закрыл доступ в порты США для российских судов