Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Минобороны РФ сообщило об уничтожении хранилища топлива для ВСУ в Кременчуге

Тема: Военная операция на Украине

25.04.2022 11:05

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

Минобороны РФ сообщило об уничтожении хранилища топлива для ВСУ в Кременчуге
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Российские Вооруженные силы уничтожили объекты по производству топлива нефтеперерабатывающего завода на северной окраине города Кременчуг, а также хранилища с нефтепродуктами для обеспечения военной техники украинских войск. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

За ночь высокоточными ракетами воздушного базирования было поражено 6 военных объектов Украины, среди которых — 3 опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники, 3 склада боеприпасов.

По словам Конашенкова, которые приводит официальный канал Минобороны в Telegram, оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС поражены 56 военных объектов: 2 пункта управления, 53 района сосредоточения живой силы и военной техники, топливное хранилище в районе Новой Дмитровки. Уничтожены до 160 человек личного состава и 23 единицы бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей. Ракетными войсками уничтожены 4 пункта управления националистов; подразделениями артиллерии за сутки выполнены 967 огневых задач. Также сбито 13 беспилотников, ракета «Точка-У» и 18 снарядов реактивной системы залпового огня.

Ранее российское оборонное ведомство опубликовало новые списки потерь Национальной гвардии Украины во время спецоперации, в том числе пленных и дезертиров. Обнародованы данные о пяти войсковых частях по данным на 29 марта, сообщается о 27 погибших и 96 получивших ранения. В документах также указаны обстоятельства их гибели и места захоронения военных.

Читайте также:

• Инвалидам боевых действий хотят дать право на профессиональное обучение • ВКС России вывели из строя военный терминал в Одессе • В СК изучат данные о деятельности британских диверсантов SAS на Украине