Все о пенсиях в России

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

Минобороны опубликовало новые списки потерь Украины

Тема: Военная операция на Украине

24.04.2022 16:00

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Минобороны

Минобороны опубликовало новые списки потерь Украины
Здание Министерства обороны РФ © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Минобороны опубликовало новые списки потерь Национальной гвардии Украины во время спецоперации, включая пленных и дезертиров. Речь идет о потерях в пяти войсковых частях по данным на 29 марта, следует из сообщения, опубликованного в Telegram-канале военного ведомства.

В опубликованном списке, основанном на украинских документах, — 27 погибших и 96 получивших ранения. Указаны также обстоятельства их  гибели и места захоронения. Кроме того, сообщается о 107, самовольно оставивших часть, 19 пленных и 7 пропавших без вести.

«Документы, имеющиеся в распоряжении Минобороны России, свидетельствуют о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести», — говорится в публикации.

Читайте также:

• ВКС России вывели из строя военный терминал в Одессе • В СК изучат данные о деятельности британских диверсантов SAS на Украине • С начала спецоперации армия России уничтожила 141 самолет ВСУ

Ранее российское оборонное ведомство опубликовало информацию о невозвратных потерях ВСУ, которые составили 23 367 человек.

Читайте нас ВКонтакте