Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Фаррахов: Факты спекуляции лекарствами должны жестко пресекаться

24.03.2022 12:53

Автор: Анна Шушкина

Фаррахов: Факты спекуляции лекарствами должны жестко пресекаться
  © Юрий Инякин/ПГ

Нужно очень жестко реагировать на факты спекуляции лекарствами. Об этом заявил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, доктор медицинских наук Айрат Фаррахов в пресс-центре «Парламентской газеты».

После введения санкций в аптеках стала ощущаться нехватка лекарств. В Минздраве возникший дефицит объяснили ажиотажем и сложностями с логистикой — поставки медикаментов не прекращались, на складах все препараты есть, и скоро они поступят в продажу. 

Читайте также:

• Импортные лекарства заменят российскими аналогами • В Росздравнадзоре отмечают спад ажиотажного спроса на лекарства • Комздрав Петербурга рассказал о причинах роста цен на лекарства

«Эти факты (спекуляций. — Прим. ред.) должны расследоваться, сегодня не то время, когда можно наживаться на проблемах», — отметил Фаррахов.

По его мнению, любые факты спекуляции необходимо пресекать, это абсолютно незаконно. Конечно, если люди покупают по 15-100 упаковок, очевидно, что они будут реализовывать эти лекарства в Интернете через какие-то иные механизмы, считает Фаррахов. Он также добавил, что подобная деятельность создает ажиотажный спрос на медикаменты.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1093

Ещё материалы: Айрат Фаррахов