Депутат Леонов не исключил полного прекращения продажи вейпов в РФ к 2032 году
Продажа вейпов на территории России может полностью прекратиться к 2032 году, но все будет зависеть от результатов эксперимента, в рамках которого регионы получили возможность ограничивать у себя продажу такой продукции. Об этом 23 июля заявил в ходе пресс-конференции глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
«В случае если эксперимент, который продлится до 2032 года, будет успешным, я не исключаю, что мы все-таки придем к финальному решению», — цитирует Леонова ТАСС.
Депутат напомнил о том, что порядок проведения эксперимента был установлен законом, принятым Госдумой в июне. В соответствии с ним с 1 марта 2027 года по 1 марта 2032 года субъекты РФ смогут вводить на своей территории временное ограничение на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним.
Днем ранее стало известно о том, что розничную продажу вейпов и жидкостей для них решено запретить на территории Саратовской области.
Читайте также:
• Денис Четырбок: Большинство петербуржцев выступают против вейпов
Ещё материалы: Сергей Леонов





