Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Зюганов: Данные о работе биолабораторий на Украине нужно представить в ООН

22.03.2022 12:37

Автор: Анна Шушкина

Законопроект: № 91324-8

Зюганов: Данные о работе биолабораторий на Украине нужно представить в ООН
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Операция по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине должна быть доведена до конца, сказал глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-подходе в Госдуме перед пленарным заседанием.

Сегодня Госдума рассмотрит проект постановления о поддержке проведения парламентского расследования обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

Во фракции КПРФ настаивали на необходимости провести слушания и одновременно парламентское расследование по так называемым американским лабораториям, напомнил Зюганов. «Это не просто лаборатории. Это место, где выращивается всякая жуткая проказа и зараза, которая может быть смертельно опасной для любого народа и любой страны», — подчеркнул политик.

Лавров: РФ будет настаивать на рассмотрении вопроса биолабораторий на Украине в СБ ООН

Американцы, по его словам, «не только обложили нашу страну почти 700 военными базами со всех сторон, но одновременно по всей южной границе от Львова до Алма-Аты выстроили целую серию лабораторий, где выращивают всевозможные штаммы и бактерии, которые в состоянии поразить все живые организмы». Зюганов напомнил, что отряд 731, в котором японцы проводили самые дикие испытания на людях, в полном составе был эвакуирован американцами в США.

«Вы можете полистать страницы их войны с Кореей, Вьетнамом, где они уничтожили почти три миллиона мирных граждан, распуская всякие болезни и осыпая целые страны своими отравляющими веществами», — сказал Зюганов. Он предложил не просто расследовать материалы по биолабораториям на Украине, а внести их на рассмотрение Совета Безопасности и ООН. «…Потому что это угроза связана с жизнью не только граждан нашей страны и Украины, а всей Европы. Надеюсь, мы эту операцию доведем до конца», — сказал Зюганов.

Читайте также:

• Комитет Думы предложил начать парламентское расследование по биолабораториям Украины • Рябков обсудил с послом КНР проблематику биолабораторий на Украине • Рогозин заявил об «этническом оружии», создаваемом в биолабораториях Украины

В начале марта российское Минобороны сообщило, что на Украине разрабатывали биологическое оружие. Подчеркивалось, что в ходе проведения военной спецоперации были обнаружены факты экстренной зачистки следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, которую финансировало американское министерство обороны.

Позже начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что, предположительно, на украинской территории создавались компоненты биологического оружия. По его словам, лаборатории украинского военного ведомства в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили от США 32 миллиона долларов. Подчеркивается, что у ВС РФ есть документ, подтверждающий непосредственное участие Пентагона в финансировании биологических проектов на территории Украины.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1137

Ещё материалы: Геннадий Зюганов