Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

После увеличения квоты на мигалки для Госдумы Олег Нилов предложит её законодательно ограничить

26.10.2016 16:23

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Госдуме нового созыва выделяется 12 автомобилей со спецсигналами — в полтора раза больше, чем предыдущему составу. Замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов будет настаивать на законодательном ограничении количества мигалок.

По мнению парламентария, они должны быть только у президента и премьер-министра, а также у тех служб, которые непосредственно связаны с обеспечением безопасности граждан.

В ближайшее время депутат планирует внести законопроект, согласно которому специальными световыми и звуковыми сигналами могут оборудоваться исключительно служебные транспортные средства, перевозящие президента России и председателя правительства. Также мигалки будет предложено сохранить за автомобилями органов полиции, служб неотложной медицинской помощи, противопожарных и иных оперативных и специальных служб при наличии нанесенных на наружные поверхности специальных цветографических схем, надписей и обозначений.

Проект закона, который парламентарий планирует внести в ближайшее время в связи с увеличением количества автомобилей с мигалками для Госдумы, повторяет инициативу его коллег по фракции. Внесённый справедливороссами в 2011 году документ был отклонен в июне.

По мнению Нилова, граждане и так раздражены наличием мигалок у представителей власти. Увеличение их количества только максимизирует и так высокое социальное напряжение, а также недоверие к чиновникам и депутатам.

Справедливоросс также указывает на то, что владельцы мигалок, многие из которых также несут свою долю ответственность за транспортную ситуацию, сами «не чувствуют проблем на себе», а значит, и бороться с пробками личной мотивации у них уже нет.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1696

Ещё материалы: Олег Нилов