Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

Игорь Морозов: заявления Олланда о встрече с Путиным делают ему предвыборный рейтинг-

10.10.2016 13:24

Автор: Мария Михайловская

Заявления французского лидера Франсуа Олланда о возможной отмене встречи с российским президентом Владимиром Путиным в ходе его визита в Париж 19 октября стоит рассматривать как способ поднять собственный рейтинг. Об этом Федеральному агентству новостей заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Морозов напомнил, что Олланд формально недоволен поддержкой Москвы сирийской армии. Между тем резкими заявлениями французский лидер пытается поднять собственный рейтинг накануне президентских выборов в республике в 2017 году, считает сенатор. 

"Олланд стремится использовать политический кризис, с которым столкнулась Ангела Меркель, и подняться над ней, - говорит парламентарий. - Поэтому сейчас для французского лидера сложилась уникальная ситуация, когда он может перехватить инициативу и продемонстрировать гражданам Франции, что во время его президентства Париж стал ключевым европейским игроком", - рассказал сенатор.

Кроме того, критика российской стороны по сирийскому вопросу позволяет Олланду играть и на руку кандидатам в президенты США. "Он использует эту возможность, чтобы поднять свой рейтинг, который на данный момент крайне низок", - подчеркнул Морозов. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2502

Ещё материалы: Игорь Морозов