Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Житель Курской области погиб от удара украинского дрона

03.01.2025 18:49

Автор: Андрей Кузьменко

Житель Курской области погиб от удара украинского дрона
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Житель деревни Обеста Рыльского района Курской области погиб от удара украинского беспилотника. Об этом 3 января сообщил в соцсетях врио губернатора региона Александр Хинштейн.

По его словам, 63-летний мужчина трудился разнорабочим в одной из сельскохозяйственных компаний. Трагедия произошла рядом с его домом.

Эксперты объяснили, кого затронет запрет на IP-телефонию
Эксперты объяснили, кого затронет запрет на IP-телефонию

Чиновник выразил соболезнования родным погибшего и напомнил курянам, что находиться в «серой зоне» приграничья, куда входит и Обеста, опасно для жизни.

«Именно по этой причине все жители «серой зоны», включая и погибшего мужчину с семьей, ранее были временно отселены. Однако, физически остановить людей от самовольного возвращения домой власти не в состоянии», — констатировал Хинштейн.

Читайте также:

• Без срока давности: всем преступлениям киевского режима дадут оценку • Депутат Картаполов об окончании СВО: Прогнозы — дело неблагодарное