Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В России за полгода осудили за терроризм 121 человека

22.10.2019 16:23

Автор: Марьям Гулалиева

В России за полгода осудили за терроризм 121 человека
 

Российские суды в первой половине 2019 года осудили за терроризм 121 человека, непосредственно за теракты было вынесено девять приговоров, следует из статистики Судебного департамента при Верховном суде. Об этом сообщает РИА «Новости».

Бортников: США недавно помогли предотвратить теракты в России
Бортников: США недавно помогли предотвратить теракты в России

Остальные приговоры вынесены за вербовку, призывы к терроризму и его одобрение, участие в террористических организациях и их финансирование. Одного из подсудимых направили на принудительное лечение.

За ложные сообщения о террористических актах было вынесено 265 приговоров. Дело в отношении двух лиц прекратили. На принудительное лечение направили 16 человек.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в этом году спецслужбы предотвратили 39 терактов в различных регионах страны и ликвидировали 32 террористов. Кроме того, было ликвидировано 49 ячеек, которые планировали террористические атаки в субъектах России.

Читайте нас в Одноклассниках