Тема: Военная операция на Украине

13.09.2023 08:15

Автор: Александр Мащенко

© Antara Foto/Dedhez Anggara via REUTERS

В начале четвертого ночи вооруженные силы Украины нанесли удар по Севастополю. Об этом сообщил 13 сентября в своих соцсетях губернатор города Михаил Развожаев.

«Ориентировочно двадцать минут назад на Севастополь была совершена атака наших врагов. ПВО отработала», — написал руководитель города-региона в 3:38.

Госдума объяснит агрегаторам, что такое такси

По предварительной информации, озвученной Развожаевым, по городу был нанесен ракетный удар. Объектом атаки стал Севастопольский морской завод. В результате удара пострадали 24 человека, четверо из них находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщил губернатор. Вся необходимая помощь пострадавшим оказывается в полном объеме.

На южной площадке Севморзавода возник пожар, которому присвоен четвертый класс сложности. На месте работают все необходимые спецслужбы.

Развожаев попросил севастопольцев и гостей города сохранять спокойствие и заверил, что все оперативные службы наготове, никакой опасности для гражданских объектов в городе нет. Также губернатор призвал доверять информации только из официальных источников и не выкладывать видео о происшествии, чтобы не помогать врагу.

По числу пострадавших сегодняшний удар по Севастополю стал самым крупным за весь период специальной военной операции.