Все о пенсиях в России

вчераРодным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

В Новороссийске пресекли теракт на учебной базе Краснодарского университета МВД

25.03.2026 11:06

Автор: Максим Крюков

В Новороссийске пресекли теракт на учебной базе Краснодарского университета МВД
  © Георгий Зимарев/РИА Новости

Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт украинских спецслужб на учебной базе Краснодарского университета МВД в Новороссийске. Об этом 25 марта сообщили в управлении ФСБ по региону.

«УФСБ России по Краснодарскому краю предотвращен террористический акт украинских спецслужб в г. Новороссийске на территории учебной базы Краснодарского университета МВД России», — передает сообщение РИА Новости.

Отмечается, что куратор передал исполнителю координаты расположения интересующих объектов учебной базы, инструктировал об особенностях проникновения на ее территорию, а также изготовления зажигательной смеси.

Глава ФСБ: РФ может привести в чувства спецслужбы Украины в «пределах разумного»

В ФСБ заявили, что злоумышленник выполнил все указания по совершению теракта, однако не довел свою преступную деятельность до конца, так как был задержан силовиками.

На задержанного завели уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ, суд отправил фигуранта в СИЗО.

Ранее в среду в Центре общественных связей ФСБ сообщили, что правоохранители задержали четверых завербованных Киевом через службы знакомств подростков, подозреваемых в поджогах в Москве и Подмосковье. По данным ведомства, подозреваемые переписывались с девушками в группах знакомств в Telegram и по их просьбам присылали им координаты школ, торговых центров и адресов проживания.

Читайте также:

• ФСБ, МВД и Росгвардию перевели на усиленный режим в Московском регионе