В Москве обнаружили тело таксиста, убитого подозреваемыми в похищении человека в Пензе
Полицейские нашли тело таксиста, которого, предположительно, могли убить двое подозреваемых в похищении человека в Пензе. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк 4 февраля в своем канале в мессенджере МАХ.
Накануне она рассказала о задержании в Москве двоих мужчин, подозреваемых в похищении и убийстве человека, совершенном в Пензе. В ходе задержания преступники оказали вооруженное сопротивление, в результате чего один из них получил смертельные ранения, второго задержали.
Сегодня представитель МВД сообщила, что еще одной жертвой преступников мог стать таксист, тело которого обнаружили в машине на западе Москвы.
«Предварительно установлено, что после совершения преступления в Пензе злоумышленники попытались скрыться. Они наняли перевозчика, который согласился довезти их до столицы. В итоге после прибытия по заранее обозначенному адресу пассажиры убили водителя и оставили тело в машине», — написала Волк.
Она уточнила, что правоохранители устанавливают другие эпизоды преступной деятельности фигурантов дела.
Ранее «Парламентская газета» писала о том, что правоохранители задержали в Псковской области 38-летнего Петра Жилкина, подозреваемого в похищении и убийстве 9-летнего мальчика из Санкт-Петербурга. Позднее он признался в убийстве несовершеннолетнего. По версии следствия, у мужчины возник конфликт с мальчиком и он напал на него, нанеся кулаком удар в область головы. От полученных повреждений ребенок скончался в автомобиле Жилкина.
Читайте также:
• Жертвам навязчивых преследователей предложили выдавать охранный ордер • К уголовной ответственности за диверсии предложили привлекать с 14 лет





