Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших после аварийной посадки самолёта в Подмосковье

15.08.2019 10:49

Автор: Егор Павленко

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших после аварийной посадки самолёта в Подмосковье
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате аварийной посадки пассажирского самолёта в Подмосковье госпитализированы 23 человека, среди них пятеро детей. Медики оценивают их состояние как средней тяжести, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения России. Об этом сообщает РИА Новости.

Пассажир рассказал о жёсткой посадке самолёта А321 в Подмосковье
Пассажир рассказал о жёсткой посадке самолёта А321 в Подмосковье

Утром в Раменском районе Московской области аварийную посадку совершил самолёт Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Симферополь. Причиной инцидента стало столкновение со стаей чаек. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

«Из 226 человек на госпитализацию направлены 23 пассажира, среди которых пять детей», — сообщили в Минздраве.

В ведомстве уточнили, что состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному. На место инцидента выезжали 20 бригад скорой помощи, также был задействован самолёт санитарной авиации.

Ситуация находится под контролем министра Вероники Скворцовой, отметили в Минздраве.

Читайте нас ВКонтакте