Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

В Краснодаре осудили желавшего воевать на стороне ВСУ на шесть лет

10.11.2023 11:25

Автор: Алексей Лапшин

В Краснодаре осудили желавшего воевать на стороне ВСУ на шесть лет
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Краснодаре суд признал мужчину, собиравшегося принимать участие в боевых действиях на стороне украинской армии, виновным в приготовлении к госизмене и приговорил его к шести годам колонии строгого режима. Об этом 10 ноября сообщается в соцсетях объединенной пресс-службы судов региона.

Согласно приговору суда, 49-летний фигурант имел двойное гражданство РФ и Украины и выступал против проведения спецоперации. При этом в июне 2023 года он решил выехать на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ, однако был задержан сотрудниками ФСБ. При себе он имел паспорт гражданина Украины и присягу на имя президента республики.

Законопроект об отсрочке выплат по советским вкладам прошел второе чтение
Законопроект об отсрочке выплат по советским вкладам прошел второе чтение

«Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Как писала «Парламентская газета», ранее ФСБ задержала россиянина по подозрению в госизмене и ходатайствует в Лефортовский суд Москвы о его аресте. Подозреваемого зовут Блинов Г.А. Суть обвинения в суде не раскрыли, поскольку материалы дела засекречены. Обычно такие дела рассматриваются в закрытом режиме. По этой статье подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте также:

• ФСБ задержала жителя Бурятии, который склонял военных к госизмене