Все о пенсиях в России

09:47Депутат: Пенсионеры в 2026 году могут получить до 440 тысяч рублей накоплений

вчераВ России будут выплачивать пенсии пожарным из других стран

вчераДепутат рассказал о расширении пенсионных прав родителей с 2026 года

В Белгородской области при атаке дронов погибли 6 человек

06.05.2024 09:17

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

В Белгородской области при атаке дронов погибли 6 человек
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Белгородской области шесть человек погибли при атаке дронов на два автомобиля. Об этом 6 мая в своем аккаунте в соцсетях написал глава региона Вячеслав Гладков.

Украинские военные беспилотниками атаковали два автомобиля, которые везли сотрудников предприятия на работу, в районе села Березовка. В результате взрыва шесть человек скончались на месте от полученных травм.

Согласно предварительной информации, также пострадали 35 человек, двое из них — дети, получившие поверхностные травмы. Мужчину в тяжелом состоянии с проникающим ранением брюшной полости сейчас оперируют. Остальных пострадавших с осколочными ранениями разной степени тяжести доставили в медучреждения региона, им оказывают необходимую помощь.

Владимир Джабаров: Атака на Крымский мост даст России право ударить в ответ даже по странам НАТО

По словам Гладкова, на месте работают оперативные службы, информация уточняется.

Как писала «Парламентская газета», в Белгороде 4 мая произошел взрыв, повреждены 30 частных жилых домов и десять автомобилей. Сообщалось о пяти пострадавших в результате произошедшего.

Читайте также:

• Украинские дроны не менее 30 раз атаковали Белгородскую область за сутки • Газовый резервуар загорелся после атаки дрона на АЗС в белгородском Шебекине