Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

СК РФ расследует обстрел украинской армией Донецка и теракт в Мелитополе

30.05.2022 12:57

Автор: Михаил Хорошилов

СК РФ расследует обстрел украинской армией Донецка и теракт в Мелитополе
Взорванный в результате теракта автомобил в центре Мелитополя. © РИА Новости

Следственный комитет России расследует обстрел вооруженными силами Украины Донецка и террористический акт в Мелитополе, произошедшие в понедельник, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате обстрела Донецка, по предварительным данным, погибли пять человек, в том числе 14-летняя девочка. Пострадали 16 человек, большинство из которых были на территории двух школ в центральной части города.

В Мелитополе, который находится под контролем Российской армии, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Ранения получили два волонтера, занимавшиеся раздачей гуманитарной помощи.

В СК пообещали установить лиц, причастных к совершению данных преступлений, и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Читайте также:

• Песков назвал возмутительными удары ВСУ по гражданским объектам