Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Пять человек погибли в результате удара украинской армии по Донецку

30.05.2022 11:54

Автор: Михаил Хорошилов

Пять человек погибли в результате удара украинской армии по Донецку
  © Сергей Аверин / РИА Новости

В результате обстрела Донецка вооруженными силами Украины погибли по меньшей мере пять человек. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин.

В своем Telegram-канале он рассказал, что удар пришелся на центральную часть города: два человека скончались и 12 получили ранения в школе №22, еще один человек погиб в школе №5. Кроме того, смертельные ранения получили два мирных жителя на разных улицах Донецка, в том числе 14-летняя девочка. Ее ровесница госпитализирована с травмами.

Ранее в понедельник в центре Мелитополя Запорожской области, который находится под контролем российской армии, произошел теракт — взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Пострадали два волонтера, которые занимались раздачей гуманитарной помощи.