Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

СК назвал неисправность проводки основной версией причины пожара в московском хостеле

29.07.2022 11:38

Автор: Варвара Комарова

СК назвал неисправность проводки основной версией причины пожара в московском хостеле
  © Софья Сандурская / АГН Москва

В качестве основной версии причины пожара в хостеле на юге Москвы рассматривают неисправность электропроводки. Об этом сообщило Главное следственное управление СК по Москве.

Возгорание произошло в ночь на пятницу на первом этаже 16-этажного здания по адресу: Алма-Атинская улица, 7, корпус 2. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Изначально в МЧС заявили о восьми погибших и трех пострадавших, в Следственном комитете заявили, что пострадали четыре человека. Затем сотрудник экстренных служб уточнил РИА «Новости», что пострадали восемь человек.

«Следствие рассматривает различные версии, одной из основных является неисправность электропроводки. Для установления точной причины назначен ряд судебных экспертиз», — сообщили в Telegram-канале столичного главка. Руководство хостела допрашивают, следователи и криминалисты продолжают работу на месте.

Владелец сгоревшего хостела уже привлекался за нарушение пожарной безопасности
Владелец сгоревшего хостела уже привлекался за нарушение пожарной безопасности