Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Сбивший поэта Рубинштейна водитель дал подписку о невыезде

15.01.2024 11:56

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Сбивший поэта Рубинштейна водитель дал подписку о невыезде
Лев Рубинштейн. © Сергей Пятаков / РИА Новости

Водитель, сбивший поэта Льва Рубинштейна на пешеходном переходе в Москве, дал подписку о невыезде. Дело могут переквалифицировать, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Публицист попал под машину 8 января на нерегулируемой зебре в Марьиной Роще — водитель не притормозил и сбил 76-летнего мужчину на полной скорости. Пострадавший оказался в реанимации и оставался в крайне тяжелом состоянии. Накануне дочь Рубинштейна Мария сообщила о его смерти

Умер российский актер Александр Захаренков
Умер российский актер Александр Захаренков

По данным агентства, сейчас специалисты проводят экспертизу, по результатам которой уголовную статью могут сменить на более тяжелую. Соответственно, не исключается и ужесточение меры пресечения автолюбителю. После переквалификации ему будет грозить до пяти лет колонии.

Как писала «Парламентская газета», ранее по факту ДТП с Рубинштейном возбудили дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Известно, что за последний год водитель почти два десятка раз нарушил правила дорожного движения.

Читайте также:

• Лев Рубинштейн остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии • Поэт и публицист Лев Рубинштейн находится в реанимации