Пострадавшим при обрушении в парке Горького выплатят до 500 тысяч рублей

Пострадавшие при обрушении деревянного моста в московском парке Горького получат до 500 тысяч рублей компенсации. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
Он рассказал, что в больницах находятся 12 человек, тяжело травмированных среди них нет, «но людям праздник испортили основательно».
«Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тысяч рублей», — написал Собянин в соцсети «Вконтакте».
Он также сообщил, что поручил Департаменту культуры уволить директора парка. «Очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку», отметил градоначальник, подчеркнув, что происшествие расследуется.
В пресс-службе парка РИА «Новости» сообщили, что причиной ЧП стала поломка одной из секций конструкции. Каток в парке, над которым произошло обрушение, откроется для работы 2 января.
В ночь на 1 января в парке Горького вместе с людьми обрушилась временная конструкция — пешеходный мост над катком. В результате пострадали 12 человек.