Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

После ДТП со школьным автобусом под Волгоградом госпитализировали 8 человек

23.01.2025 17:56

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

После ДТП со школьным автобусом под Волгоградом госпитализировали 8 человек
  © кадр из видео ГУ МВД по Волгоградской области

После аварии со школьным автобусом в Волгоградской области госпитализировали восемь человек, семеро из которых — дети. Об этом 23 января сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

По его словам, которые приводит ТАСС, пострадавших обследуют и оказывают им необходимую медицинскую помощь в Октябрьской центральной районной больнице. Врачи также проконсультируются по видеосвязи со специалистами Российской детской клинической больницы Минздрава, добавил чиновник.

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ об оказании небезопасных услуг. Стражи порядка выясняют причины и обстоятельства ДТП, в котором погиб 10-летний мальчик

Как писала «Парламентская газета», автобус, развозивший два десятка школьников, перевернулся после столкновения с иномаркой на трассе вблизи волгоградского села Шелестово. Изначально сообщалось о четверых пострадавших подростках в возрасте от 10 до 15 лет. Губернатор региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль.

Читайте также:

• Без дистанта и с клинической базой: что изменится в медобразовании • Сниффинг детям не игрушка • Минстрой изменит порядок оплаты отопления