Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

ФСБ задержала возможного пособника петербургского террориста-смертника

Тема: Взрыв в петербургском метро

11.05.2017 17:19

ФСБ задержала возможного пособника петербургского террориста-смертника
 

Сотрудники ФСБ провели в Москве задержание уроженца Средней Азии, которого подозревают в связях с исполнителем теракта в метро Петербурга Акбаржоном Джалиловым, сообщает РИА «Новости».

Задержанному инкриминируется участие в незаконном обороте взрывчатых веществ, уточнил представитель спецслужб.

«11 мая в Москве осуществлено задержание гражданина одной из среднеазиатских республик Эрматова М. Б., причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ, являющегося связью совершившего 3 апреля 2017 года подрыв … в метро Санкт-Петербурга террориста-смертника Акбаржона Джалилова», — говорится в сообщении ФСБ.

В настоящее время следователи устанавливают причастность Эрматова к теракту в петербургском метрополитене.

3 апреля в Петербургском метрополитене произошёл взрыв. В результате теракта, по официальным данным, погибли 15 человек, более 50 пострадали.

Сообщалось, что Акбаржон Джалилов, который устроил взрыв, мог быть членом «спящей ячейки» террористической организации «Исламское государство» (запрещённая в РФ организация. — Прим. ред.).