Экс-сотрудника МИД осудили на 12 лет за связь с американской разведкой
Источник: ТАСС
Бывшего сотрудника российского Министерства иностранных дел Арсения Коновалова приговорили к 12 годам лишения свободы за продажу секретной информации американской разведке. Об этом 26 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.
Уголовное дело по статье 275 УК России, над которым работали сотрудники следственного управления ведомства, рассматривал Московский городской суд. Дипломата задержали в марте минувшего года по подозрению в сотрудничестве с зарубежными спецслужбами.
Правоохранители выяснили, что Коновалов во время заграничной командировки за деньги передал разведке Соединенных Штатов секретные сведения, которые стали ему известны по службе.
Суд признал экс-работника МИД России виновным в государственной измене и назначил ему 12 лет колонии строгого режима, один год ограничения свободы и штраф в 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Читайте также:
• Сумеют ли Россия и США найти «формулу мира»? • Молодежь отучат от дискриминации пожилых





