Поезд Памяти — 2026

18:45Участники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

14:21Матвиенко объяснила уникальность проекта «Поезд Памяти»

12:18«Поезд Памяти» прибыл в город Гродно

Ковитиди: Добыча на пострадавшем месторождении «Черноморнефтегаза» приостановлена

20.06.2022 14:36

Автор: Варвара Комарова

Источник: ТАСС

Ковитиди: Добыча на пострадавшем месторождении «Черноморнефтегаза» приостановлена
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Вследствие удара со стороны Украины по буровым платформам «Черноморнефтегаза» добыча на пострадавшем месторождении под Одессой была приостановлена. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Ранее об ударе сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов. По утренним данным, было спасено пять человек, трое из которых получили ранения.

«Спасательная операция идет успешно, есть у нас раненые — пять человек. Мы эвакуировали людей, семь человек ищем. У двоих ожоги и у одного осколочное ранение ноги», — приводит ТАСС слова Ковитиди.

Добыча на пострадавшем месторождении под Одессой была приостановлена, техногенную катастрофу удалось предотвратить, также добавила сенатор. По ее словам, охрана объектов полуострова будет усилена.

Позднее Ковитиди написала в своем Telegram, что в результате ракетного удара пострадало 3 человека, а всего на вышках находились 109 человек. 21 человек, по данным сенатора, был эвакуирован.

Один человек пострадал при обстреле поселка в Брянской области
Один человек пострадал при обстреле поселка в Брянской области