Все о пенсиях в России

16.07.2025Депутат Миронов предложил ежеквартально индексировать пенсии

13.07.2025Как оспорить размер пенсии

12.07.2025Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

Чайка обвинил контролирующие органы в бездействии при проверке ТЦ «Зимняя Вишня»

Тема: Пленарное заседание Совфеда 18 апреля

18.04.2018 12:19

Автор: Мария Соколова

Чайка обвинил контролирующие органы в бездействии при проверке ТЦ «Зимняя Вишня»

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Контролирующие органы не выполнили свои обязательства по контролю за состоянием торгового центра «Зимняя Вишня» в Кемерове, заявил Генпрокурор Юрий Чайка, выступая в Совете Федерации.  

Два верхних этажа ТЦ «Зимняя вишня» достроили незаконно
По его словам, трагические события в Кемерове показали, что в погоне за прибылью проигнорированы обязательные требования безопасности. При этом контролирующие органы, прикрываясь надзорными каникулами, не исполняли свои прямые обязанности. «Для недопущения подобных чрезвычайных происшествий действующим законодательством предусмотрен риск-ориентированный подход к проведению проверочных мероприятий», — сказал Чайка.

По его словам, на тех объектах, где с учётом присвоенной категории риска имеется высокая вероятность несчастных случаев, проверки проводить не только разрешено, но и необходимо.

Читайте нас в Дзен