Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Сенатор призывает россиян к бдительности из-за террористических угроз

Тема: Взрыв в петербургском метро

03.04.2017 16:49

Автор: Татьяна Степанова

Россияне должны проявлять бдительность и не оставаться равнодушными, чтобы противостоять угрозе терроризма в нашей стране, заявил в комментарии «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по науке Андрей Соболев,  говоря о терактах в петербургском метро.

Сегодня прогремели взрывы сразу на двух на станциях «Сенная» и «Технологический институт» «синей ветки» метро Санкт-Петербурга. По предварительным данным, пострадали порядка 50 человек, в том числе и дети.

Соболев напомнил, что наше государство в последние годы подвергается нападкам со всех сторон. А кто стоит за этим терактом, будут разбираться специальные службы, уверен он.  

«В то же время гражданам надо быть сегодня бдительным, потому что мы живем в непростой ситуации и в непростое время, когда во всем мире наблюдается очень высокая миграция. Поэтому сегодня нельзя оставаться равнодушными», — считает сенатор.

Чтобы противостоять терроризму, вся страна должна встать плечом к плечу против этой угрозы, уверен Соболев. Государство же в свою очередь должно усилить контроль за экстремистскими организациями, которые совершают противоправные действия.

Читайте нас в Telegram