Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Сочи разбился военный самолёт Ту-154. Хроника

На борту лайнера, направлявшегося в Сирию, находились 84 пассажира и 8 членов экипажа — военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и представители СМИ

25.12.2016 12:01

В Сочи разбился военный самолёт Ту-154. Хроника
 
23:46

В Московской области оказывают психологическую и материальную помощь семьям 28 жителей региона, погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем, сообщила в своём Instagram министр соцразвития Подмосковья Ирина Фаевская.


23:34

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление столичного правительства об оказании помощи семьям москвичей, погибших в результате крушения самолёта. "Выплатить единовременную материальную помощь семьям граждан, погибших в результате крушения самолета Ту-154 в Краснодарском крае 25 декабря 2016 года, имевших место жительства в городе Москве, в размере 1 млн рублей (на каждого погибшего)", - говорится в постановлении.


23:17

В международном аэропорту Адлер. Фото Дмитрия Маслякова


21:25

"Под водой обнаружен еще ряд обломков, которые в настоящее время исследуются водолазами. Один из них – хвостовая часть с фрагментами двигателя", — сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.


16:09

"Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 якобы были надеты спасательные жилеты - постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности", - сообщили в Минобороны.


15:51

Поисково-спасательные группы закончили обследование всей надводной поверхности в районе падения Ту-154, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Поиск фрагментов самолёта организован и в других секторах по трассе полёта. Район проведения поисковой операции разделен на 15 секторов.


15:19

Возле телецентра "Останкино". Фото Игоря Самохвалова.


14:56

Ни одна из версий крушения в районе Сочи самолета Ту-154 Минобороны РФ на данный момент не получает развития, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


10:30

Министр транспорта РФ Максим Соколов возвращается из Сочи в Москву, где доложит главе правительства Дмитрию Медведеву первые итоги работы комиссии по катастрофе Ту-154.

По словам министра, теракт не рассматривается в качестве основной версии катастрофы самолета Ту-154 в Сочи.


09:50

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился присвоить Республиканской детской клинической больнице в Грозном имя главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки и посмертно наградил руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой".


09:00

Часть останков погибших при крушении Ту-154 может находиться на территории соседних государств, куда их могло отнести сильным течением. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов, выступая на заседании правительственной комиссии по расследованию катастрофы. 


22:55

Органы безопасности и следствие не рассматривают версию теракта на борту Ту-154 как основную, сообщает РИА «Новости».

Как поясняет источник агентства в спецслужбах, на данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу террористического акта. Пассажиры самолёта и багаж тщательно проверялись, а дозаправку в Адлере осуществлял «штатный персонал».


20:51

Предположительное место падения самолёта Ту-154 в районе Сочи определено. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МО.

Также в военном ведомстве заявили об увеличении работающей в районе катастрофы водолазной группировки до 109 водолазов. На данный момент поднято тело 11 погибших.


20:05

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи.


19:55

Президент Сирии Башар Асад в телеграмме президенту России Владимиру Путину выразил свои соболезнования в связи с авиакатастрофой Ту-154 в Чёрном море.

«С огромным прискорбием мы получили известие о крушении российского самолета Ту-154, на борту которого находились наши дорогие друзья, которые хотели разделить с нами и жителями Алеппо радость победы и праздников», - говорится в обращении, которое цитирует агентство SANA.  


19:49

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту РФ Владимиру Путину и выразил соболезнования в связи с катастрофой российского самолета Ту-154 в районе Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.


19:16

Спасение людей было для доктора Лизы делом всей ее жизни, она без колебания была готова пойти под пули и снаряды, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Доктор Лиза навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах образцом бескорыстного, благородного служения людям и обществу. Светлая и вечная память» - сказал спикер.


19:08

Штаб для организации выплат компенсаций семьям погибших при крушении Ту-154 в районе Сочи был создан Министерством труда и социальной защиты. Соответствующее поручение дал глава ведомства Максим Топилин.

В штаб войдут представители Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования (ФСС) и Роструда. Первое заседание было проведено в воскресенье, 25 декабря.


18:51

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выразил свои соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи.

«Печально слышать, что сегодня произошла в России авиакатастрофа с Ту154. Мои глубочайшие соболезнования семьям и друзьям тех, кто погиб», - написал Джонсон в Twitter.

 

 


18:44

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский не исключил теракт на борту российского военного самолета Ту-154. Однако, по словам депутата, необходимо дождаться итогов расследования, «и уже после этого делать окончательные выводы».


18:26

Глава Минтранса Максим Соколов, сообщил, что информация о выживших в катастрофе российского самолета Ту-154 по-прежнему отсутствует. Соколов также заявил, что поисковая операция в районе крушения Ту-154 Министерства обороны будет проводиться под эгидой МЧС России.


18:12

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прибыл в Сочи для участия в расследовании обстоятельств катастрофы Ту-154.

 

 

 


17:40

Опознание тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 Минобороны будет производиться в Москве. Также в Москве будет оказываться медико-психологическая помощь родственникам.


17:21

Глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев назвал крушение самолета Ту-154 общенациональной трагедией и отметил, что слова поддержки поступают со всего мира.

«Самые искренние соболезнования всем, без исключения, родным и близким. Страшная беда», - сказал парламентарий.

 


16:44

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков выразил соболезнования в связи с катастрофой российского военного самолета Ту-154 в Сочи.

 

 

 


16:29

Самолет Ил-76 МЧС России со спасателями и водолазами отряда «Центроспас» и центра «Лидер» прибыл в Сочи для участия в поисковой операции в районе крушения Ту-154.

Этим же бортом в Сочи доставлены передвижные барокамеры и подводный управляемый аппарат «Фалькон».


15:54

Продолжается наращивание группировки поисково-спасательных сил в районе авиакатастрофы самолета Минобороны Ту-154. В поисках задействованы 27 кораблей и судов, 37 водолазов, 4 вертолета, БПЛА и телеуправляемые глубоководные аппараты.

 


15:51

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении российского самолета Ту-154.

«Они погибли как герои, поскольку отправлялись с миссией добра в истерзанный бомбежками Алеппо», - сказал Миронов.


15:28

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава МИД страны Франк-Вальтер Штайнмайер выразили соболезнования в связи с крушением российского Ту-154 в районе Сочи.


14:52

Тела десяти человек, погибших при крушении российского военного самолета Ту-154 в районе Черного моря под Сочи, обнаружены на данный момент.


14:19

Понедельник, 26 декабря, в России объявлен общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы самолета Ту-154, заявил глава Российского государства Владимир Путин.

«Завтра в России будет объявлен общенациональный день траура», - сказал Путин журналистам.


13:57

Брифинг официального представителя Минобороны России по ситуации с крушением самолета ТУ-154 в районе Сочи по состоянию на 13:00.


13:56


13:21

В причинах крушения самолета Миноброны Ту-154 в Сочи обязательно разберутся специалисты, считает первый заместитель председателя Комитета совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Как рассказал парламентарий, специалисты считаю, что «это могла быть ошибка пилотирования или техническая неисправность».


13:09

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что потрясена известием о страшной авиакатастрофе с российским самолетом Ту-154 в Сочи.

Она выразила соболезнования всем семьям погибших. «Мужества им и душевных сил пережить невосполнимую утрату», - добавила Матвиенко.


12:33

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи.

Депутат выразил уверенность, что на отношениях с Сирией «это трагическое происшествие не оставит негативного следа».


12:18

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования в связи с катастрофой российского самолета в Сочи.

 


11:53

Глава Российского государства Владимир Путин поручил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения самолёта Ту-154 в Сочи.

Президент РФ выразил самые глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

 

 


11:51

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Андрей Соболев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154.

«Я глубоко скорблю и выражаю искренние соболезнования всем родным и близким музыкантов, журналистов и всех тех, кто находился на борту самолета», - сказал Соболев.


11:31

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отдал поручение департаменту социальной защиты оказать помощь семьям погибших в рухнувшем под Сочи Ту-154.

 

 


11:21


11:11

По данным Минобороны России, Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, числится в списках разбившегося в Сочи самолета Ту-154.

Согласно списку, на борту судна должна были находиться Елизавета Глинка (доктор Лиза), художественный руководитель Ансамбля имени Александрова Александр Халилов и директор департамента культуры Минобра Антон Губанков.


10:54

СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны. К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах. Военный самолет пропал с радаров в 05:40, спустя 20 минут после вылета из Сочи.  


10:51

В Сочи потерпел крушение самолет Ту-154 Минобороны РФ, направлявшийся в Сирию. Согласно предварительным данным, причиной падения стала техническая неисправность или ошибка пилотирования. На борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа - военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ.


Читайте нас в Дзен
Просмотров 10237