Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Соколов: часть останков погибших может находиться за границей

26.12.2016 08:31

Автор: Екатерина Булавина

Часть останков погибших при крушении Ту-154 может находиться на территории соседних государств. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов, выступая на заседании правительственной комиссии по расследованию катастрофы. 

Он пояснил, что течение от места предполагаемого падения лайнера идёт в сторону государственной границы, поэтому какое-то количество фрагментов тел может уже быть в водах Абхазии. «Наши абхазские коллеги готовы задействовать свои поисковые средства в рамках поисково-спасательной операции», — добавил Соколов. 

Министр транспорта  также попросил всех, кто задействован в спасательной операции, расширить географию поиска обломков. 

В Сочи разбился военный самолёт Ту-154. Хроника

Глава Минтранса добавил, что теракт не является основной версией авиакатастрофы. По его словам, большой разброс обломков воздушного судна объясняется сильным течением. 

25 декабря в 05:27 мск самолёт Ту-154 Минобороны вылетел из Адлера в Латакию. На борту находились 92 человека — военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, больше известная как доктор Лиза.

Через несколько минут после взлёта лайнер пропал с радаров. Обломки борта были обнаружены на расстоянии около 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров. По предварительным данным, выживших в авиакатастрофе нет. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2412