Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Во Франции назвали провокацией заявление Макрона о военных на Украине

17.03.2025 12:01

Автор: Никита Валюженко

Во Франции назвали провокацией заявление Макрона о военных на Украине
  © pxhere.com

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал провокацией в сторону России заявление президента республики Эмманюэля Макрона об отправке западных военных на Украину.

«Становится все более и более очевидным, что Макрон на самом деле не хочет мира. Провокации каждый день», — написал Филиппо в соцсети 17 марта.

По мнению политика, французские военнослужащие должны остаться дома и не ехать на Украину. 

Минздрав ужесточит проверку водителей на алкоголь
Минздрав ужесточит проверку водителей на алкоголь

Ранее лидер Франции заявил, что страны Запада могут направить военнослужащих на Украину в качестве миротворческого контингента без согласия России.

Как писала «Парламентская газета», официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что размещение иностранных вооруженных сил на Украине неприемлемо для России, поскольку станет прямым вовлечением в конфликт с Москвой, и Россия будет реагировать на него всеми имеющимися средствами. 

Читайте также:

• Сенатор Джабаров: Макрон толкает Европу к третьей мировой войне