Вэнс: Оружейные склады Европы истощены
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что оружейные склады Европы истощены, а Россия имеет численное превосходство над украинской армией. Об этом он написал 20 февраля на своей странице в соцсетях.
«Президент (США Дональд. — Прим. ред.) Трамп имеет дело с реальностью, то есть фактами. И вот некоторые из них: у русских массивное численное преимущество в силе и оружии на Украине, и оно будет существовать независимо от дальнейшей помощи Запада», — написал Вэнс.
Критиков подхода Трампа по Украине он спросил, знают ли они, что европейские склады истощены, еще сильнее — индустриальная база.
Чиновник подчеркнул, что новые поставки вооружений киевскому режиму ничем не помогут, для урегулирования ситуации на Украине нужен мир.
Читайте также:
• США оставили Европу у разбитого корыта • Сенатор Климов прокомментировал заявление Вэнса об отправке войск на Украину





