Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

В Сумской области эвакуируют приграничный город

05.09.2024 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

В Сумской области эвакуируют приграничный город
  © REUTERS/Stringer

В Сумской области Украины эвакуируют город Глухов, расположенный в 15 километрах от границы с Россией. Об этом заявил 4 сентября глава Сумской областной военной администрации (ОВА) Владимир Артюх.

«Было принято решение на совете обороны области, и сейчас мы реализуем это решение, как правильно эвакуировать население из города Глухов и Глуховской общины», — заявил Артюх.

В Глухове проживают более 30 тысяч человек. Ранее жители города жаловались в соцсетях на то, что украинские власти говорят об «успехах» ВСУ в Курской области, но при этом замалчивают истинную ситуацию в Глухове. По рассказам местным жителей, после вторжения ВСУ в Курскую область Глухов попал под регулярные атаки российскими дронами-камикадзе, авиабомбами и ракетами.

Картаполов оценил вероятность удара ВСУ по Москве американскими ракетами дальнего действия
Картаполов оценил вероятность удара ВСУ по Москве американскими ракетами дальнего действия

Как писала «Парламентская газета», ранее власти Украины объявили принудительную эвакуацию еще в 30 населенных пунктах Краматорского и Красноармейского (Покровского) районов Донецкой области из-за приближения российских войск.

Читайте также:

• Житель Курска помогал «Азову»* сбивать российские беспилотники