Единый день голосования — 2026

09:19Матвиенко назвала главный итог выборов 2026 года

09:12Кадыров набрал 99,85% на выборах главы Чечни после обработки 100% протоколов

03:43Володин лидирует на выборах в Госдуму в Саратовской области с 84,89% голосов

На Украине объявили принудительную эвакуацию в 30 населенных пунктах ДНР

04.09.2024 19:19

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

На Украине объявили принудительную эвакуацию в 30 населенных пунктах ДНР
 

Власти Украины объявили принудительную эвакуацию еще в 30 населенных пунктах Краматорского и Красноармейского (Покровского) районов Донецкой области, пишет РИА Новости со ссылкой на министерство по вопросам реинтеграции Украины.

Краматорск находится в 105 километрах севернее Донецка, Покровск — в 65 километрах западнее Донецка.

Покровск имеет важное стратегическое значение, поскольку является главным узлом снабжения группировки ВСУ в Донбассе. Взятие Покровска под контроль позволит российским войскам нарушить логистику противника и перекрыть снабжение его группировок сразу на двух направлениях.

Сальдо: Под удар по институту ВСУ в Полтаве попали натовские инструкторы
Сальдо: Под удар по институту ВСУ в Полтаве попали натовские инструкторы

Как писала «Парламентская газета», ранее Владимир Путин говорил, что своими действиями в Курской области Украина пыталась остановить наступление российских военных в Донбассе, но вышло наоборот: ВС РФ начали продвигаться вперед рекордными темпами.

Читайте также:

• Зеленский: Украина планирует бессрочно удерживать российские территории