Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

В США за сутки выявили 106 тысяч заболевших коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.12.2020 19:00

Автор: Марьям Гулалиева

В США за сутки выявили 106 тысяч заболевших коронавирусом

ФОТО: АГН Москва

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в США за последние сутки увеличилось почти на 106 тысяч, умерли  1223 человека, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. Об этом сообщает в субботу РИА «Новости».

По данным университета, за прошедшие сутки в США выявлено  105 906 новых случаев заражения коронавирусом.

В Швеции зафиксирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса
В Швеции зафиксирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса

На прошлой неделе университет Джонса Хопкинса зафиксировал суточный максимум заражений в Соединённых Штатах — он составил более 249 тысяч случаев.   При этом Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что за сутки было подтверждено свыше 400 тысяч случаев COVID-19. Однако это объяснялось тем, что теперь в статистику  включаются не только подтверждённые случаи заражения коронавирусом в штате Техас, но и «вероятные».

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что пандемию COVID-19 можно будет остановить уже в следующем году, но от коронавируса мир избавится не скоро.

Читайте нас в Одноклассниках